• Уважаемый посетитель! Рады приветствовать тебя на обновленном форуме. Большая часть рекламы(90%) видна только гостям. После регистрации она убирается. Спасибо за внимание.

Точка доступа WiFi

elenato

Симпатии
0
Здравствуйте. Собираюсь развернуть в квартире беспроводную сеть на 4-5 машин. Подскажите, на какие характеристики WiFi-роутера с точки зрения взломостойкости надо смотреть при покупке?

Bs_Ru

Симпатии
0
Здравствуйте. Собираюсь развернуть в квартире беспроводную сеть на 4-5 машин. Подскажите, на какие характеристики WiFi-роутера с точки зрения взломостойкости надо смотреть при покупке?
Добрый день. Да в общем то они все практически одинаковые. WPA2 с AES шифрованием есть у всех. Можно посмотреть в сторону блокировки по MAC адресу устройств. Составиляете белый список из своих машин, остальные подключиться не смогут в принципе.
Типа такого:
cd390c1891ab4596b1b0eea9502af86a.png

Fanatika

Симпатии
0
Зачем в квартире рассматривать взломостойкость? Гораздо важнее, чтобы мощность роутера была такой, чтобы стены не были явной помехой для сигнала. Иначе где-нибудь на кухне будет плохая связь

Saint

Симпатии
0
Согласен с предыдущим комментарием, кто Вас взламывать то будет??? Вафля есть практически у всех. Да и не хакеры же у Вас соседи, 90 процентов людей это сделать не смогут. Берите тп-Линк можно даже не из топовых и будет Вам счастье.

Anton2130

Симпатии
0
Я думаю, что любой WiFi взломать практически невозможно. Так что покупайте любой, какой вам понравится.

Сергей

Симпатии
0
Хотел бы спросить, а как обезопасить свой Wi-Fi от взлома?
Знаю это практически невозможно но все же может есть какие то способы?

eremite

Симпатии
0
Хотел бы спросить, а как обезопасить свой Wi-Fi от взлома?
Знаю это практически невозможно но все же может есть какие то способы?
В настройках роутера выбирайте WPA2 шифрование и придумывайте надёжный сложный пароль. Желательно, чтобы он состоял из букв в разном регистре (больших и маленьких), цифр и знаков.

lisiy2000

Симпатии
0
Стоит TP Link доволен всем, было время кто-то подключился ко мне - была периодически явно низкая скорость, установил пароль подлинее и посложнее и сделал фильтрацию по мак адресам. Проблема пропала. После переезда фильтрацию отключил.

eremite

Симпатии
0
Можно ещё ставить ограничение на количество клиентов. К примеру, если у вас в семье 1 ноутбук и 2 мобильных телефона, ставите ограничение 3 - и к вам больше никто не пролезет, а если и пролезет, вы об этом сразу же узнаете))

Виктория

Симпатии
0
Всем привет! Подскажите какой Wi-Fi роутер лучше выбрать для дома, чтобы скорость раздачи была хорошая? Планируется использование одного компьютера, планшета и пару телефонов. Заранее всем спасибо!;)

akhomlyuk

/etc/shadow
Симпатии
47
@Виктория,
Всем привет! Подскажите какой Wi-Fi роутер лучше выбрать для дома, чтобы скорость раздачи была хорошая? Планируется использование одного компьютера, планшета и пару телефонов. Заранее всем спасибо!;)
Да хоть такой - https://market.yandex.ru/product/14...584116045&nid=55410&glfilter=4863258:14335072 , а вообще любой от 600 рублей.

Nastussha

Симпатии
0
Думаю, что лучше всего брать роутер по качеству. А потом просто сделаете хороший пароль с цифрами, буквами и символами, чтобы программе было тяжело отгадать.